«Сочи» обыграл «Металлург» и прервал антирекордную серию поражений в КХЛ

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Сочи» переиграли дома магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервали свою антирекордную серию поражений в истории российского хоккея. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)14 января 2023 • начало в 17:00ЗавершенСочиРоссия3 : 2Металлург МгРоссияВстреча, прошедшая в субботу в ледовом дворце «Большой» в Сочи, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Егор Бабенко (18-я минута), Артем Николаев (34) и Сергей Попов (50). У гостей отличились Ярослав Хабаров (31) и Алексей Маклюков (39). Данная победа стала для «Сочи» первой с 15 ноября, когда черноморская команда обыграла на выезде уфимский «Салават Юлаев» в овертайме (4:3). Серия «Сочи» из 21 поражения подряд стала худшим результатом в истории чемпионатов России. Ранее черноморская команда побила антирекорд петербургского СКА, потерпевшего 20 поражений подряд в сезоне-2000/01. Также на счету «Сочи» антирекорд КХЛ, который ранее принадлежал московскому «Спартаку» (19 поражений подряд) в сезоне-2013/14.17:02Хоккей«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» в матче чемпионата КХЛ