СМИ узнали причину вывода Чистякова из состава «Зенита»

МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости. Руководство санкт-петербургского «Зенита» подозревает, что защитник Дмитрий Чистяков намеренно допустил ошибку в матче 16-го тура чемпионата России по футболу с грозненским «Ахматом», сообщает портал championat.com со ссылкой на два источника, близких к игроку, и один источник, близкий к клубу.В субботу «Зенит» дома уступил «Ахмату» со счетом 1:2 и потерпел первое поражение в текущем розыгрыше чемпионата России. Ошибка Чистякова привела ко второму пропущенному петербуржцами мячу на 8-й минуте встречи. Игрок был заменен на 32-й минуте. В воскресенье генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что футболист был выведен из основного состава команды.Российская премьер-лига (РПЛ)05 ноября 2022 • начало в 16:30ЗавершенЗенитРоссия1 : 2АхматРоссияВ нынешнем сезоне Чистяков принял участие в девяти матчах «Зенита». Защитник попал в расширенный состав сборной России перед товарищескими матчами против команд Таджикистана (17 ноября) и Узбекистана (20 ноября).16:11ФутболАгент Чистякова отреагировал на вывод игрока из состава «Зенита»