СКА победил «Витязь» благодаря 300-й передаче Гусева

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 дек – РИА Новости. Хоккеисты санкт-петербургского СКА победили подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)19 декабря 2022 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия4 : 1ВитязьРоссияВстреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Марат Хайруллин (36-я и 41-я минуты), также отличились Дамир Жафяров (24) и Владислав Цицюра (54). У «Витязя» шайбу забросил Александр Яремчук (40). Форвард СКА Никита Гусев отдал голевую передачу на Жафярова, которая стала для него 300-й в КХЛ. Также Гусев набирает очки в седьмом матче подряд (7 шайб + 7 передач). СКА одержал седьмую подряд победу в КХЛ и с 71 очком лидирует в турнирной таблице Западной конференции. «Витязь» с 44 очками идет седьмым на Западе. 21:45ХоккейЦСКА забросил четыре шайбы в третьем периоде и победил минское «Динамо»В других матчах дня казахстанский «Барыс» обыграл на выезде нижнекамский «Нефтехимик» (3:1), а нижегородское «Торпедо» дома в овертайме победило череповецкую «Северсталь» (3:2).