«Сиэтл» в овертайме обыграл «Лос-Анджелес» в НХЛ

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. «Сиэтл Кракен» в овертайме обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Национальная хоккейная лига (НХЛ)30 ноября 2022 • начало в 06:30Закончен в OTЛос-АнджелесСША8 : 9СиэтлСШАВстреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 9:8 (3:3, 5:3, 0:2, 1:0) в пользу «Сиэтла», в составе которого по две шайбы забросили Мэттью Бенирс (6-я и 22-я минуты), Джаред Макканн (9, 25) и Андре Бураковски (40, 63), также отличились Александр Веннберг (13), Даниэль Спронг (28) и Оливер Бьоркстранд (30). У «Лос-Анджелеса» дубль сделал Габриэль Виларди (19, 36), также голами отметились Анже Копитар (1), Виктор Арвидссон (10), Карл Грундстрем (23), Адриан Кемпе (27), Шон Дурзи (52) и Мики Андерсон (54).Матч стал самым результативным в текущем регулярном чемпионате НХЛ. Он превзошел игры «Ванкувер Кэнакс» против «Анахайм Дакс» (8:5), «Сиэтла» с «Сан-Хосе Шаркс» (8:5) и «Лос-Анджелеса» с «Миннесотой Уайлд» (7:6).»Сиэтл» одержал шестую подряд победу и, набрав 31 очко в 22 матчах, располагается на втором месте в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, где «Лос-Анджелес» с 28 очками в 25 встречах идет третьим.09:21ХоккейОвечкина признали первой звездой матча c «Ванкувером»