Швейцария обыграла Сербию и последней вышла в плей-офф чемпионата мира

ДОХА, 3 дек — РИА Новости. Футболисты сборной Швейцарии обыграли команду Сербии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре и завоевали последнюю путевку в плей-офф турнира.Встреча группы G, прошедшая пятницу на стадионе «974», завершилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев. В составе победителей мячи забили Джердан Шакири (20-я минута), Брель Эмболо (44) и Ремо Фройлер (48). У сербов голами отметились Александар Митрович (26) и Душан Влахович (35).ЧМ по футболу 202202 декабря 2022 • начало в 22:00ЗавершенСербияСербия2 : 3ШвейцарияШвейцарияНа четвертой компенсированной минуте в матче произошла потасовка, начавшаяся с конфликта полузащитника сборной Швейцарии Гранита Джаки и защитника команды Сербии Николы Миленковича. Зачинщики получили по желтой карточке.Команда Швейцарии набрала 6 очков в трех матчах группового этапа и стала участником 1/8 финала, где сыграет с португальцами. Сборная Сербии с 1 очком завершила турнир. Ранее в плей-офф от группы G пробились бразильцы.00:01ФутболКамерун обыграл Бразилию, но не сумел выйти в плей-офф чемпионата мира