Шведка Эберг выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

МОСКВА, 5 янв – РИА Новости. Шведская биатлонистка Эльвира Эберг стала победительницей спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Эберг преодолела дистанцию 7,5 километра за 20 минут 25,2 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место заняла француженка Жулия Симон (+6,9 с, нет промахов). Замкнула тройку лучших итальянка Доротея Вирер (+18,7; 0). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Вчера, 10:00Биатлон«Сколько о Россию будут вытирать ноги?» История жуткого скандала в биатлоне