Шатаут Джонса помог «Сиэтлу» обыграть «Монреаль»

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. «Сиэтл Кракен» обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Монреале завершилась со счетом 4:0 (3:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Эли Толванен (7-я минута), Дэниел Спронг (11), Винс Данн (15) и Мэтти Бенирс (59), который забил четвертый гол в четвертом матче подряд. Голкипер «Сиэтла» Мартин Джонс отразил 21 бросок и оформил второй шатаут в нынешнем сезоне. Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 января 2023 • начало в 03:30ЗавершенМонреальКанада0 : 4СиэтлСШАРоссийский нападающий «Монреаля» Евгений Дадонов провел на льду 10 минут 3 секунды, нанес один бросок по воротам и провел один силовой прием, завершив матч с показателем полезности «-1». «Сиэтл» одержал пятую победу подряд и, набрав 50 очков в 39 матчах, занимает третье место в Тихоокеанском дивизионе. «Монреаль» с 35 очками после 41 игры идет на последней, восьмой строчке в Атлантическом дивизионе. В следующем матче «кракены» 10 января на выезде сыграют против «Баффало Сейбрз», «Канадиенс» 12 января примут «Нэшвилл Предаторз». Результаты других матчей дня: «Баффало» — «Филадельфия Флайерз» — 0:4; «Оттава Сенаторз» — «Нэшвилл» — 0:3.Вчера, 01:47ХоккейАссист Кузьменко не спас «Ванкувер» от поражения «Виннипегу» в матче НХЛ