Шарипзянова увезли в больницу после матча с «Металлургом»

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец сообщил, что получившего травму защитника и капитана команды Дамира Шарипзянова после четвертого матча серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против магнитогорского «Металлурга» увезли в больницу. В четверг «Авангард» обыграл «Металлург» со счетом 4:1 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Шарипзянов получил порез руки в третьем периоде после контакта с форвардом магнитогорцев Павлом Акользиным. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)23 марта 2023 • начало в 17:00ЗавершенМеталлург МгРоссия1 : 4АвангардРоссия«»Пока рано сказать. Увезли… Молимся, надеемся, что все будет хорошо», — приводит слова Кравеца на пресс-конференции официальный сайт КХЛ. Позднее «Авангард» в своем Telegram-канале опубликовал видео с Шарипзяновым. «Дорогие болельщики, спасибо за поддержку, за переживания. У меня все хорошо, готовимся дальше. Будем смотреть, как все будет развиваться», — сказал 27-летний хоккеист. Соперником «Авангарда» в финале Восточной конференции будет победитель серии между казанским «Ак Барсом» и владивостокским «Адмиралом», в которой команда из столицы Татарстана ведет со счетом 3-1.Вратарь «Торпедо» Хуска пропустил плей-офф из-за травмы01:19