Шайбы Михеева и Кузьменко помогли «Ванкуверу» обыграть «Сан-Хосе»

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. «Ванкувер Кэнакс» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча в Сан-Хосе завершилась победой гостей в овертайме со счетом 6:5 (2:0, 2:2, 1:2, 1:0). У победителей шайбы забросили Дакота Джошуа (5-я и 20-я минуты), Нильс Хёгландер (22), а также российские нападающие Илья Михеев (40) и Андрей Кузьменко (57). Решающую шайбу в овертайме с передачи Кузьменко забросил Элиас Петтерссон (65). В составе соперника отличились Ник Бонино (1), Тимо Майер (28), Логан Кутюр (31), Джона Гаджович (43) и Кевин Лабанк (52).Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 декабря 2022 • начало в 06:30Закончен в OTСан-ХосеСША5 : 6ВанкуверКанадаТеперь на счету Михеева 16 очков (9 голов и 7 передач) в 24 матчах текущего сезона, у Кузьменко 25 очков (13+12) в 26 встречах. Российский нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов отдал голевую передачу и записал в свой актив 17-е очко (3+14) в 25 играх сезона.В другом матче дня «Бостон» на выезде победил действующего обладателя Кубка Стэнли «Колорадо» (4:0).08:26ХоккейГол и передача Костина помогли «Эдмонтону» разгромить «Аризону»