Шайба и две передачи Орлова помогли «Бостону» разгромить «Баффало»

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. «Бостон Брюинз» на своем льду победил «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Бостоне завершилась со счетом 7:1 (0:0, 2:0, 5:1). В составе хозяев шайбы забросили Дмитрий Орлов (33-я минута), который также отметился двумя голевыми передачами, Якуб Лауко (34, 60), Павел Заха (49), Давид Пастрняк (55), Патрис Бержерон (57) и Коннор Клифтон (58). У гостей отличился Кейси Миттельштадт (56). Орлов был признан третьей звездой матча. Российский защитник был обменян в «Бостон» из «Вашингтона» 23 февраля. После перехода в «Брюинз» Орлов набрал 8 очков (3 шайбы + 5 голевых передач) в четырех играх. Всего в текущем сезоне на его счету 27 (6+21) баллов. «Брюинз» набрали 101 очко в 61 игре и лидируют в Атлантическом дивизионе. «Бостон» быстрее всех в истории НХЛ достиг отметки в 100 очков за один сезон. «Баффало» (66 баллов, 60 игр) идет в этом же дивизионе на четвертой строчке. Национальная хоккейная лига (НХЛ)03 марта 2023 • начало в 03:00ЗавершенБостонСША7 : 1БаффалоСШАВ другом матче «Нью-Йорк Рейнджерс» уступил «Оттаве Сенаторз» — 3:5 (1:0, 2:2, 0:3). У «Рейнджерс» голевую передачу отдал Артемий Панарин, а Владимир Тарасенко забросил шайбу. «Детройт» в овертайме проиграл «Сиэтлу» — 4:5 (2:3, 2:1, 0:0, 0:1).Двукратный чемпион НХЛ Куик сменил второй клуб за двое сутокВчера, 23:56