«Сент-Луис» прервал серию из восьми поражений в НХЛ

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. «Сент-Луис Блюз» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1). В составе победителей отличились Тори Круг (3-я минута), Джордан Кайру (27), Брэндон Саад (39), Калле Росен (49) и Ноэл Аччари (60). У «Шаркс» шайбы забросили Тимо Майер (17), Томаш Гертл (34) и Логан Кутюр (42).Национальная хоккейная лига (НХЛ)11 ноября 2022 • начало в 04:00ЗавершенСент-ЛуисСША5 : 3Сан-ХосеСШАДвумя голевыми передачами у «Сент-Луиса» отметился российский нападающий Павел Бучневич, в текущем сезоне у него 4 очка (1 гол и 3 передачи) в семи матчах. Также результативный пас на свой счет записал форвард «Блюз» Владимир Тарасенко, он набрал 10-е очко (4+6) в 12 встречах. Дебютировал в НХЛ выбранный «Сент-Луисом» на драфте 2019 года российский нападающий Никита Александров, 22-летний форвард провел на льду менее 10 минут и не отметился результативными действиями.»Сент-Луис» прервал серию из восьми поражений в НХЛ, но с 8 очками в 12 матчах продолжает занимать последнее, восьмое место в Центральном дивизионе.В другом матче дня «Филадельфия», несмотря на гол и результативную передачу российского защитника Ивана Проворова, проиграла в гостях «Коламбусу» (2:5).Результаты других матчей:

• —»Баффало» — «Вегас» — 4:7;
  • —»Бостон» — «Калгари» — 3:1;
  • —»Нью-Джерси» — «Оттава» — 4:3 (ОТ);
  • —»Нью-Йорк Айлендерс» — «Аризона» — 0:2;
  • —»Колорадо» — «Нэшвилл» — 5:3.

07:50Хоккей«Рейнджерс» победили «Детройт» благодаря двум передачам Панарина