Сенегал вышел в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре

ДОХА, 29 ноя — РИА Новости. Сборная Сенегала обыграла команду Эквадора и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.Встреча группы A, прошедшая на стадионе «Халифа», завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды. В составе победителей мячи забили Исмаила Сарр (44-я минута, с пенальти) и Калиду Кулибали (70), для которого этот гол стал дебютным в составе сборной. Эта игра за национальную команду стала для него 67-й. У проигравшей команды отличился Мойсес Кайседо (57).ЧМ по футболу 202229 ноября 2022 • начало в 18:00ЗавершенЭквадорЭквадор1 : 2СенегалСенегалСборная Сенегала, набравшая 6 очков, заняла второе место в группе и во второй раз в истории вышла в плей-офф турнира. В 2002 году команда дошла до четвертьфинала. Эквадорцы с 4 баллами расположились на третьей строчке и завершили выступление на турнире. Первыми в группе A стали нидерландцы (7 очков), четвертыми — хозяева турнира катарцы (0).В 1/8 финала сборная Сенегала встретится с первой командой группы B, где на данный момент лидируют англичане. Матч пройдет 4 декабря.19:56ФутболНидерланды вышли в плей-офф чемпионата мира в Катаре