Сборная Швейцарии обыграла команду Чехии в матче Еврохоккейтура

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Сборная Швейцарии обыграла в овертайме команду Чехии в матче третьего тура первого этапа Еврохоккейтура — Кубка Карьяла, который проходит в Финляндии.Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0). В составе чехов шайбы забросили Иржи Смейкал (10-я минута) и Михаэль Шпачек (13). У победителей отличились Андрес Амбюль (11), Ноа Род (38) и Свен Зентелер (61).Швейцарцы набрали 5 очков в трех матчах и заняли второе место в таблице этапа, чехи с 4 очками стали третьими. Обеспечившие себе победу на этапе шведы (5) позднее в воскресенье сыграют с замкнувшими таблицу финнами (1).В конце февраля хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на оставшиеся этапы Евротура из-за ситуации на Украине. В марте стало известно, что в течение двух следующих лет команду России на этапах Евротура будет заменять сборная Швейцарии.10 ноября, 23:54ХоккейСборная Швеции обыграла Чехию в вынесенном матче первого этапа Евротура