Сборная Нидерландов победила Сенегал в групповом этапе чемпионата мира

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Футболисты сборной Нидерландов победили команду Сенегала в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.ЧМ по футболу 202221 ноября 2022 • начало в 19:00ЗавершенСенегалСенегал0 : 2НидерландыНидерландыВстреча группы А, прошедшая на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе в присутствии 41721 болельщика, завершилась со счетом 2:0. На 84-й минуте счет открыл полузащитник ПСВ Коди Гакпо, в компенсированное время отличился вышедший на замену хавбек «Аякса» Дэви Классен (90+9).В составе сборной Сенегала из-за травм во втором тайме были заменены Абду Диалло («Лейпциг») и Шейху Куяте («Ноттингем Форест»), последнего унесли с поля на носилках.31-летний капитан сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк («Ливерпуль») провел дебютный матч на чемпионатах мира. Для него это 50-я игра в футболке национальной команды. Дебютировал за сборную Нидерландов 28-летний голкипер Андрис Нопперт, представляющий «Херенвен».В следующем матче сборная Нидерландов сыграет против команды Эквадора, действующие чемпионы Африки встретятся с командой Катара. Обе игры пройдут 25 ноября.18:14ФутболСборная Англии разгромила иранцев на чемпионате мира