Сборная Франции разгромила команду Австралии в матче чемпионата мира

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Футболисты сборной Франции разгромили команду Австралии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.Встреча группы D, прошедшая на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре, завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной Франции, в составе которой дубль оформил Оливье Жиру (32-я минута и 71-я минута), а также отличились Адриен Рабьо (27) и Килиан Мбаппе (68). У команды Австралии забил Крэйг Гудвин (9).ЧМ по футболу 202222 ноября 2022 • начало в 22:00ЗавершенФранцияФранция4 : 1АвстралияАвстралияПосле дубля в ворота австралийцев на счету Жиру 51 мяч в 115 играх в футболке сборной Франции. Нападающий повторил рекорд Тьерри Анри по мячам за национальную команду, который забил 51 гол в 123 матчах.В следующем матче сборная Франции 26 ноября сыграет с командой Дании, а австралийцы в тот же день сыграют со сборной Туниса.Вчера, 23:55ФутболОливье Жиру повторил рекорд Тьерри Анри по числу голов за сборную Франции