«Сан-Хосе» одержал вторую победу подряд в НХЛ

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. «Сан-Хосе Шаркс» обыграл «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча в Сан-Хосе завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Томаш Гертл (4-я минута), Ник Бонино (5) и Нико Штурм (39). У «Аризоны» отличились Лоусон Крауз (19) и Ник Бьюгстад (43).Российский нападающий «Сан-Хосе» Евгений Свечников провел на льду 11 минут 58 секунд и очков не набрал. Александр Барабанов пропустил матч из-за травмы.Национальная хоккейная лига (НХЛ)14 декабря 2022 • начало в 06:30ЗавершенСан-ХосеСША3 : 2АризонаСША«Сан-Хосе» одержал вторую победу подряд и, набрав 25 очков в 31 матче, занимает предпоследнее, седьмое место в Тихоокеанском дивизионе Западной конференции. «Аризона» с 22 очками в 27 матчах идет седьмой в Центральном дивизионе. В следующем матче «акулы» 17 декабря на выезде сыграют против «Лос-Анджелес Кингз», «койоты» днем ранее примут «Нью-Йорк Айлендерс».08:50ХоккейОвечкин попал в топ-6 лучших игроков НХЛ по количеству сезонов с 20 голами