Самсонова проиграла Бенчич в финале теннисного турнира в Абу-Даби

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Российская теннисистка Людмила Самсонова проиграла швейцарке Белинде Бенчич в финале турнира категории WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 780 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 1:6, 7:6 (10:8), 6:4 в пользу швейцарки, посеянной на турнире под вторым номером. Самсонова имела восьмой номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 48 минут. Женская теннисная ассоциация (WTA)Mubadala Abu Dhabi Open12 февраля 2023 • начало в 16:10ЗавершенЛюдмила СамсоноваРоссия1 : 26:16:74:6Белинда БенчичШвейцарияСамсоновой 24 года, она занимает 19-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На ее счету четыре титула. На турнирах Большого шлема ее лучшим результатом является выход в четвертый круг Уимблдона и Открытого чемпионата США. 25-летняя Бенчич (9-я ракетка мира) выиграла седьмой титул.18:51ТеннисСиннер стал победителем теннисного турнира во Франции