«Салават Юлаев» в третий раз в сезоне обыграл «Ак Барс» в «Зеленом дерби»

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» в овертайме победил казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Уфе завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Сергей Шмелев (22-я минута) и Александр Хмелевский (64). У гостей отличился Василий Токранов (20). В матче было несколько потасовок, на двоих команды получили 24 минуты штрафа. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)25 января 2023 • начало в 17:00Закончен в OTСалават ЮлаевРоссия2 : 1Ак БарсРоссияЭтот матч стал заключительным «Зеленым дерби» текущего регулярного чемпионата. Ранее в нынешнем сезоне «Ак Барс» одержал три победы (3:0, 2:1 Б, 2:1), на счету «Салавата Юлаева» было две (3:2, 4:1). «Салават Юлаев» с 65 очками в 55 матчах занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. Казанцы, набрав 69 очков, идут третьими. В следующем матче уфимцы 27 января примут череповецкую «Северсталь», «Ак Барс» в тот же день в гостях сыграет против магнитогорского «Металлурга».В другом матче дня екатеринбургский «Автомобилист» дома обыграл московское «Динамо» со счетом 3:1. Эта победа стала сотой в КХЛ для главного тренера хозяев Николая Заварухина.18:56Хоккей«Трактор» обыграл «Авангард» и прервал серию из трех поражений в КХЛ