Саккари уступила 87-й ракетке мира в третьем круге Australian Open

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Греческая теннисистка Мария Саккари не смогла выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Во встрече третьего круга Саккари, получившая шестой номер посева, проиграла 87-й ракетке мира китаянке Чжу Линь со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 4:6. Продолжительность матча составила 2 часа 32 минут. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA20 января 2023 • начало в 15:10ЗавершенЧжу ЛиньКитай2 : 17:61:66:4Мария СаккариГрецияВ следующем раунде представительница Китая сыграет с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко (24-й номер посева). Чжу Линь впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира Большого шлема. Ранее она не побеждала соперниц из первой десятки рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Australian Open завершится 29 января. Действующей победительницей турнира является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.16:19ТеннисМедведев сенсационно проиграл американцу на Australian Open