Фигурное катание

Сакамото стала двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Японка Каори Сакамото завоевала золотую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Сайтаме (Япония). Сакамото, лидировавшая после короткой программы, за свой произвольный прокат получила 145,37 балла. В сумме 22-летняя фигуристка набрала 224,61 балла, показав лучший результат в сезоне. Второе место заняла кореянка Ли Хэ Ин (220,94), бронзовым призером стала бельгийка Луна Хендрикс (210,42). Выступающая за Грузию уроженка Тольятти Анастасия Губанова (184,92) показала 14-й результат. Москвичка Екатерина Куракова (181,43), представляющая Польшу, стала 16-й. Сакамото защитила титул чемпионки мира. В 2022 году она выиграла золото на мировом первенстве во французском Монпелье. Также японка является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине (в командном турнир и одиночном катании). Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах. В июне конгресс ISU утвердил это решение, оно действует до особого уведомления.Русских фигуристов, которые доехали до ЧМ, жестко засудилиВчера, 19:20