Рублев обыграл Медведева на старте итогового турнира ATP

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Россиянин Андрей Рублев обыграл соотечественника Даниила Медведева в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине, общий призовой фонд которого составляет 14,75 миллиона долларов.Встреча красной группы завершилась со счетом 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7) в пользу Рублева, посеянного под шестым номером. Медведев имеет четвертый номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 31 минуту. Счет в личных встречах игроков стал 4-2 в пользу Медведева.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Red Group14 ноября 2022 • начало в 16:10ЗавершенДаниил МедведевРоссия1 : 27:63:66:7Андрей РублевРоссияВ первом сете Рублев вел со счетом 5:2, а затем не реализовал семь сетболов. В третьей партии Медведев отыграл четыре матчбола. Всего на счету Рублева девять эйсов и одна двойная ошибка. Медведев совершил 24 подачи навылет, допустил восемь двойных и 26 невынужденных ошибок, активно выиграл 43 мяча. У Рублева 38 виннерсов и 24 невынужденные ошибки.Теннисисты провели первый матч на турнире. Также в красной группе выступают серб Новак Джокович и грек Стефанос Циципас.Рублев в третий раз в карьере играет на итоговом турнире, на двух предыдущих (2020, 2021) он не сумел выйти из группы. Медведев является победителем турнира 2020 года, он квалифицировался на него в четвертый раз в карьере.11:55ТеннисНадаль объяснил поражение от Фрица на старте итогового турнира