Российские теннисистки вышли в полуфинал юниорского Australian Open

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Российские теннисистки Мирра Андреева и Александра Корнеева вышли в полуфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Во встрече 1/4 финала Андреева (7-й номер посева) одержала победу над чешкой Ренатой Ямричовой (15) со счетом 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 19 минут. Корнеева (9) за 2 часа нанесла поражение еще одной представительнице Чехии, Терезе Валентовой (2), — 7:5, 3:6, 6:0. Россиянка Алевтина Ибрагимова уступила японке Саяке Исии (12) со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 52 минуты. Соперницей Андреевой по полуфиналу стала британка Рана Акуа Стойбер (13), Корнеева сыграет с Исии. Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне и завершится 29 января.07:39ТеннисТюкаев не смог выйти в полуфинал юниорского Australian Open