Единоборства

Российские самбисты завоевали три золотые медали в первый день ЧМ в Бишкеке

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Российские самбисты завоевали три золотые медали в первый соревновательный день чемпионата мира, который проходит в Бишкеке (Киргизия).Саян Хертек завоевал золотую медаль в мужских соревнованиях по спортивному самбо в весовой категории до 58 кг. Виктор Немков стал первым в боевом самбо в категории до 98 кг. Светлана Уварова победила в женском спортивном самбо в весе до 59 кг.Результаты россиян в других весовых категориях:женщины, 50 кг — Екатерина Хасанова, бронза;женщины, 54 кг — Елизавета Сыщикова, серебро;мужчины, боевое самбо, 79 кг — Иван Ложкин, бронза.Соревнования проходят в Бишкеке с 11 по 13 ноября. Международная федерация самбо (FIAS) в марте разрешила россиянам и белорусам участвовать в международных турнирах в нейтральном статусе, несмотря на рекомендацию Международного олимпийского комитета о недопуске спортсменов этих стран.8 ноября, 10:36ЕдиноборстваСборная Украины не подала заявку на участие в чемпионате мира по самбо