Российская теннисистка Блинкова проиграла 130-й ракетке мира

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Российская теннисистка Анна Блинкова не сумела пробиться в четвертьфинал турнира категории WTA 250 в Окленде (Австралия), призовой фонд которого составляет 259 тысяч долларов. Блинкова, занимающая 73-е место в рейтинге WTA, во втором раунде проиграла 130-й ракетке мира испанке Ребеке Масаровой со счетом 1:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут. За выход в полуфинал Масарова, выбившая в первом круге вторую сеяную Слоан Стивенс (США), поспорит с победительницей матча между чешкой Каролиной Муховой и румынкой Еленой-Габриэлой Русе. Женская теннисная ассоциация (WTA)ASB Classic05 января 2023 • начало в 08:00ЗавершенАнна БлинковаРоссия0 : 21:64:6Ребека МасароваИспанияВ другой игре второго раунда семикратная победительница турниров Большого шлема, четырехкратная олимпийская чемпионка 42-летняя американка Винус Уильямс проиграла китаянке Чжу Линь со счетом 6:3, 2:6, 5:7.08:25ТеннисСафиуллин уступил Шаповалову во втором раунде теннисного турнира в Аделаиде