«ПСЖ» побил рекорд по числу титулов в чемпионате Франции по футболу

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Футболисты «Пари Сен-Жермен» досрочно стали победителями чемпионата Франции.Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)27 мая 2023 • начало в 22:00ЗавершенСтрасбурФранция1 : 1ПСЖФранция79‎’‎ • Кевин Гамейро59‎’‎ • Лионель Месси (Килиан Мбаппе)В матче предпоследнего, 37-го тура Лиги 1 «ПСЖ» в гостях сыграл вничью со «Страсбуром». Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе «ПСЖ» отличился Лионель Месси (59-я минута), у хозяев забил Кевин Гамейро (79), который становился победителем Лиги 1 в составе парижского клуба (сезон-2012/13).»ПСЖ» набрал 85 очков и за тур до окончания чемпионата стал недосягаемым для «Ланса» (81 очко), который идет на второй позиции в таблице. «ПСЖ» в рекордный, 11-й раз стал победителем Лиги 1. Ранее «ПСЖ» делил первое место по количеству побед в чемпионате Франции с «Сент-Этьеном» (по 10).Встреча в Ренне завершилась со счетом 2:0. В составе хозяев отличились Ловро Майер (52-я минута) и Амин Гуири (73). Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе и провел на поле 72 минуты.Кошмар в Дортмунде. «Боруссия» бездарно упустила титул на глазах у фанатовВчера, 19:17«Ренн» набрал 65 очков и за тур до окончания чемпионата поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Монако» (65 очков) опустился на пятую позицию.