Единоборства

Призер юниорского ЧМ выиграл чемпионат России по дзюдо в весе до 100 кг

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Бронзовый призер юниорского мирового первенства 2021 года Матвей Каниковский завоевал золотую медаль чемпионата России по дзюдо.Каниковский, выступающий в весовой категории до 100 кг, в финальной схватке победил Дмитрия Довганя. Бронзовыми призерами стали Нияз Билалов и Казбек Занкишиев.В весе свыше 100 кг первенствовал Валерий Ендовицкий, победивший в финале Инала Тасоева. Бронзовые награды взяли Ислам Акарашев и Джавад Гусейнов.Медальные итоги дня в женских соревнованиях:до 48 кг — 1. Сабина Гилязова, 2. Ирэна Хубулова, 3. Дарья Пичкалева, Анна Моисеева;до 52 кг — 1. Алеся Кузнецова, 2. Анастасия Поликарпова, 3. Оксана Кобелева, Татьяна Цыганкова.Чемпионат России по дзюдо проходит с 31 октября по 4 ноября в Екатеринбурге.Вчера, 16:14ЕдиноборстваКурбонмамадова выиграла чемпионат России по дзюдо в весе до 57 кг