Теннис

Потапова обыграла Гауфф и вышла в четвертый круг турнира в Майами

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Российская теннисистка Анастасия Потапова победила американку Кори Гауфф в матче третьего круга турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:7 (8:10), 7:5, 6:2 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 27-м номером. Гауфф имела шестой номер посева и располагается на аналогичной позиции в мировом рейтинге. Теннисистки провели на корте 2 часа 32 минуты. Женская теннисная ассоциация (WTA)Miami Open25 марта 2023 • начало в 20:50ЗавершенАнастасия ПотаповаРоссия2 : 16:77:56:2Кори ГауффСШАВ четвертом круге Потапова встретится с китаянкой Чжэн Циньвэнь (23-й номер посева), ранее обыгравшей россиянку Людмилу Самсонову (12).Самсонова не смогла выйти в четвертый раунд теннисного турнира в МайамиВчера, 21:51