Поршнев выиграл гонку на 40 километров на чемпионате России по биатлону

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Никита Поршнев стал победителем мужского 40-километрового марафона в рамках чемпионата России по биатлону в Увате (Тюменская область). Победитель прошел дистанцию за 1 час 56 минут 14,5 секунды, допустив три промаха на восьми огневых рубежах. Второе место занял призер Олимпийских игр Карим Халили (отставание 1 минута 16,8 секунды ; 3 промаха), замкнул тройку чемпион мира Антон Бабиков (+1.33,7; 7). Четвертое место занял Александр Поварницын (+1.36,3; 7), далее расположились Кирилл Бажин (+2.12,5; 5) и Евгений Гараничев (+2.32,1; 8). Из 37 участников, стартовавших в марафоне, до финиша добрались 25 спортсменов.Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине. Чемпионат России по биатлону завершится 6 апреля женской гонкой на 30 км. «Ограничения МОК выдуманные». Майгуров – об итогах сезона и отстранении31 марта, 11:00