Победивший рак форвард впервые отличился в КХЛ и побил рекорд «Авангарда»

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Нападающий системы омского «Авангарда» Иван Мирошниченко забросил первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)26 декабря 2022 • начало в 16:30ЗавершенАвангардРоссия5 : 2БарысКазахстанВ понедельник «Авангард» проводит домашний матч регулярного чемпионата против казахстанского «Барыса». Мирошниченко отличился на 17-й минуте первого периода, по истечении которого омичи выигрывают со счетом 2:1. Форвард стал самым молодым автором гола «Авангарда» в истории КХЛ. Ему 18 лет и 325 дней. Предыдущий рекорд принадлежал Евгению Орлову — 18 лет и 351 день. В марте у Мирошниченко была диагностирована лимфома Ходжкина — опухолевое заболевание лимфатической системы. Игрок проходил лечение в Германии. В начале июня нападающий завершил полный курс лечения от онкологического заболевания и вернулся к тренировкам, а в октябре приступил к тренировкам с командой Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «Омские крылья».13 декабря, 09:40ХоккейПобедивший рак хоккеист рассказал о реакции на новость о болезни