Пике оскорбил мать арбитра в последнем матче за «Барселону», пишут СМИ

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Завершающий карьеру футболист «Барселоны» Жерар Пике оскорбил мать главного арбитра Хесуса Хиля Мансано, обслуживавшего матч 14-го тура чемпионата Испании с «Осасуной», сообщает Marca.Встреча, прошедшая в Памплоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 31-й минуте за вторую желтую карточку был удален нападающий «Барселоны» Роберт Левандовский. На четвертой добавленной к первому тайму минуте красную карточку также получил Пике, который находился на скамейке запасных. Предыдущий матч с «Альмерией» должен был стать для Пике последним, так как он объявил о завершении карьеры, однако защитник попал в заявку на игру с «Осасуной» из-за недостатка игроков его амплуа.Примера (чемпионат Испании по футболу)08 ноября 2022 • начало в 23:30ЗавершенОсасунаИспания1 : 2БарселонаИспанияПо данным источника, 35-летний Пике вышел на поле в перерыве матча и принялся преследовать главного арбитра, бурно выражая недовольство его работой. Футболист дошел с рефери до подтрибунного помещения, где получил от него красную карточку. Мансано зафиксировал содержание беседы с Пике в протоколе матча. Футболист оскорбительно выразился в адрес матери судьи.»Видел, какой угловой ты нам дал? Ты судья, который навредил нам больше всех. Это чертовски позорно», — написал судья слова Пике в протоколе.Издание отмечает, что в апреле 2021 года Пике уже выяснял отношения с Мансано в подобном тоне.2 ноября, 19:19ТеннисМедведев разбил ракетку и ударил по микрофону судьи на «Мастерсе»