Фигурное катание

Петросян однозначно была лучшей в Финале Гран-при, заявила Бестемьянова

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости, Василий Богданов. Чемпионка и серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Наталья Бестемьянова заявила РИА Новости, что Аделия Петросян заслуженно одержала победу в Финале Гран-при России по фигурному катанию. По сумме двух программ Петросян получила 255,01 балла. Второе место заняла Камила Валиева (241,76). Третьей стала Елизавета Туктамышева (241,61). «»Все девушки показали уникальные выступления, каждая сделала для себя шаг вперед. Что и говорить, Петросян однозначно была лучше сегодня. Но при этом остальные спортсменки показывали такое количество роскошных элементов! Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Софья Акатьева, Софья Муравьева — все они были великолепны. И, конечно, Петросян с ее четверным флипом. Можно ли ее уже назвать лидером? При таком обилии элементов ультра-си надо говорить, скорее, об общем высоком уровне наших спортсменок. Но, повторюсь, в этот раз сильнее была именно Петросян», — сказала Бестемьянова. Петросян 15 лет. Ученица заслуженного тренера РФ Этери Тутберидзе является бронзовым призером чемпионата России — 2022, а также обладательницей серебра юниорского первенства страны 2021 года.Фигуристка Петросян раскрыла свое желание после победы в Финале Гран-при17:19