Передача Головина помогла «Монако» разгромить «Аяччо» в чемпионате Франции

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. «Монако», за который выступает российский полузащитник Александр Головин, разгромил «Аяччо» в матче 19-го тура чемпионата Франции по футболу. Лига 1 (Чемпионат Франции по футболу)15 января 2023 • начало в 19:05ЗавершенМонакоФранция7 : 1АяччоФранцияВстреча в Монако закончилась победой хозяев поля со счетом 7:1. В составе победителей хет-трик оформил Виссам Бен-Йеддер (21, 28, 35-я минуты), забив третий мяч с пенальти, дубль на счету Бреля Эмболо (63, 89), по одному мячу забили Аксель Дисаси (2), Крепен Диатта (6). У «Аяччо» отличился Юсеф Белайли (11). Головин отметился результативной передачей и был заменен на 61-й минуте. Российский полузащитник идет третьим в команде по системе «гол+пас» после Бен-Йеддера и Эмболо в матчах Лиги 1, на его счету четыре мяча и пять голевых передач в 18 встречах. «Монако» с 37 очками занимает четвертое место в таблице чемпионата Франции, «Аяччо» (15 очков) идет на 18-й позиции. Результаты других матчей дня: «Лилль» — «Труа» — 5:1; «Анже» — «Клермон» — 1:2; «Монпелье» — «Нант» — 0:3; «Реймс» — «Ницца» — 0:0; «Тулуза» — «Брест» — 1:1.Вчера, 20:28Футбол«Атлетико» сыграл вничью с «Альмерией» в матче Примеры