Пеле поздравил сборную Аргентины фразой «Диего сейчас улыбается»

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле поздравил сборную Аргентины с победой на чемпионате мира в Катаре. ЧМ по футболу 202218 декабря 2022 • начало в 18:00Закончен (П)АргентинаАргентина4 : 34:2ФранцияФранцияВ воскресенье сборная Аргентины в третий раз в истории выиграла чемпионат мира. В финале турнира в Катаре аргентинцы обыграли французов (3:3; 4:2 по пенальти).

"Сегодня футбол, как всегда, продолжает увлекательно рассказывать свою историю. (Лионель) Месси выиграл свой первый чемпионат мира, чего и заслуживал. Мой дорогой друг (Килиан) Мбаппе забил четыре гола в финале. Каким подарком было наблюдать за этим зрелищем ради будущего нашего спорта. И я не мог не поздравить сборную Марокко с невероятной кампанией. Приятно видеть, как Африка сияет. Поздравляю Аргентину! Конечно, Диего (Марадона) сейчас улыбается", — написал Пеле.

Нападающий аргентинцев Месси отметился дублем в финале, форвард сборной Франции Мбаппе — хет-триком. Оба игрока реализовали пенальти в серии 11-метровых ударов. 00:06ФутболСлава Месси! Кажется, мир сошел с ума вместе с АргентинойБронзовым призером турнира стала сборная Хорватии, четвертое место заняла команда Марокко, установив лучший результат на чемпионатах мира для африканских сборных. Марадона умер 25 ноября 2020 года, ему было 60 лет. Он является чемпионом мира 1986 года.Вчера, 23:20ФутболМесси поделился планами на будущее после финала чемпионата мира