Панарин достиг отметки в 400 голевых передач в НХЛ

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин достиг отметки в 400 голевых передач в карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).Панарин сделал юбилейный ассист в среду в выездном матче регулярного чемпионата против «Анахайм Дакс», где после двух периодов «Рейнджерс» проигрывают со счетом 2:3. Россиянин отдал передачу под шайбу Брэйдена Шнайдера на 39-й минуте.Национальная хоккейная лига (НХЛ)24 ноября 2022 • начало в 06:00ЗавершенАнахаймСША3 : 2РейнджерсСШАПанарин выступает в НХЛ с 2015 года, до «Рейнджерс» он играл за «Чикаго Блэкхокс» и «Коламбус Блю Джекетс». Для того, чтобы достигнуть отметки в 400 передач, ему потребовалось сыграть в чемпионате НХЛ 529 матчей. Также на его счету 192 шайбы.Из ныне действующих игроков НХЛ быстрее Панарина данную отметку покорили только трое — канадцы Коннор Макдэвид (426 матчей) и Сидни Кросби (448), а также россиянин Евгений Малкин (527).07:49ХоккейГолевая передача Гурьянова помогла «Далласу» победить над «Чикаго» в НХЛ