Овечкина признали первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Российской форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на сайте организации.Во встрече регулярного чемпионата против «Эдмонтон Ойлерз» (5:4) капитан «Вашингтона» забросил шайбу и отметился результативной передачей.Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 ноября 2022 • начало в 03:00ЗавершенВашингтонСША5 : 4ЭдмонтонКанадаКанадский голкипер «Эдмонтона» Стюарт Скиннер стал 163-м в НХЛ, которому забивал Овечкин. Капитан «Вашингтона» обновил данный показатель в третьем матче подряд. Ранее российский форвард впервые забил голкиперу «Детройт Ред Уингз» Вилле Хуссо и вратарю «Аризоны Койотис» Карелу Веймелке. Овечкин занимает в данном рейтинге четвертое место и уступает Яромиру Ягру (178), Патрику Марло (177) и Марку Мессье (164).Второй звездой признан защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Ноа Добсон, забросивший победную шайбу в овертайме встречи с «Калгари Флэймз» (4:3).Третьей звездой стал форвард «Бостон Брюинз» Брэд Маршан, в активе которого две передачи в игре против «Сент-Луис Блюз» (3:1).07:45ХоккейОвечкин и Кузнецов унизили лучшего хоккеиста мира. Макдэвид, с юбилеем!