Сборная Венесуэлы разгромила чилийцев в квалификации чемпионата мира

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Сборная Венесуэлы по футболу разгромила команду Чили в матче четвертого тура группового этапа южноамериканской квалификации чемпионата мира 2026 года. Встреча в венесуэльском городе Матурин закончилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голы забили Йеферсон Сотельдо, Дарвин Мачис и Саломон Рондон, ранее выступавший в казанском «Рубине», петербургском «Зените» и московском ЦСКА. Чилийцы остались в меньшинстве на 59-й минуте после удаления за неспортивное поведение Марселино Нуньеса. Чемпионат Мира. Квалификация. Южная Америка18 октября 2023 • начало в 00:00ЗавершенВенесуэлаВенесуэла3 : 0ЧилиЧили45‎’‎ • Йеферсон Сотельдо (Хосе Мартинес)72‎’‎ • Саломон Рондон (Йеферсон Сотельдо)79‎’‎ • Дарвин Мачис (Кристиан Кассерес)
Смотреть все голы Сборная Венесуэлы набрала семь очков и поднялась на третье место в турнирной таблице, чилийцы (4 очка) идут на шестой позиции. Возглавляют таблицу команды Аргентины (9) и Бразилии (7).Месси покинул расположение сборной по необычной причине16 октября, 12:35