Овечкин опередил легенду НХЛ по числу голов в домашних матчах

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обошел Майка Гартнера по количеству шайб, заброшенных в домашних матчах в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В пятницу «Вашингтон» принимает «Баффало Сейбрз». На 51-й минуте встречи россиянин отметился голом. Эта шайба стала для Овечкина 402-й, заброшенной в домашних играх. По этому показателю капитан «Вашингтона» обошел Майка Гартнера, который забросил 401 шайбу в 719 домашних матчах. У Овечкина на достижение данной отметки ушло 663 игры. Россиянин поднялся на чистое четвертое место рейтинга в истории НХЛ. Рекордсменом является Уэйн Гретцки (492 гола в 745 матчах), второе место занимает Горди Хоу (449 голов в 884 матчах), а тройку лидеров замыкает Яромир Ягр (411 голов в 877 матчах).Овечкин сократил отставание от Гретцки до 77 голов05:02