Норвежцы заняли весь пьедестал в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Норвежец Йоханнес Дале стал победителем гонки с общего старта на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит во французском Анси. Дале преодолел дистанцию 15 км за 35 минут 2,2 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял его соотечественник Стурла Легрейд (отставание — 0,3 секунды; 2 промаха). Третьим стал еще один норвежец, Йоханнес Бё (+10,6; 3). Мужская сборная Норвегии забирает все три призовых места во второй гонке подряд. Также в топ-6 вошли Ветле Кристиансен (+19,1; 3) и Тарьей Бё (+20,6; 2), занявшие пятое и шестое места соответственно. Этап Кубка мира в Анси проходит с 15 по 18 декабря. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Вчера, 12:30БиатлонВ России появилась новая звезда биатлона. Корнев уже разрывает соперников