Норвежцы заняли весь пьедестал по итогам пасьюта на этапе Кубка мира в Анси

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Норвежец Стурла Легрейд стал победителем гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит во французском Анси. Кубок мира по биатлону12.5 km Pursuit,
Annecy-Le Grand Bornand17 декабря 2022 • начало в 14:25Завершен1 место
Стурла Холм ЛегрейдНорвегия29:44.12 место
Ветле Шостад КристиансенНорвегия+24.63 место
Йоханнес БёНорвегия+35.8Легрейд преодолел 12,5 км за 29 минут 44,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял его соотечественник Ветле Кристиансен (отставание — 24,6 секунды; 2 промаха). Третьим стал еще один норвежец, Йоханнес Бё (+35,8; 2). Этап Кубка мира в Анси проходит с 15 по 18 декабря. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.12:30БиатлонВ России появилась новая звезда биатлона. Корнев уже разрывает соперников