Никишин: не хотел обидеть болельщиков «Спартака» эмоциями после гола

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости, Андрей Сенченко. Защитник петербургского СКА Александр Никишин признался, что у него не было намерения обидеть болельщиков московского «Спартака» своими эмоциями после гола в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча, которая состоялась в Москве в воскресенье, завершилась со счетом 6:4 в пользу гостей. Никишин забросил третью шайбу СКА в матче. В конце июля защитник перешел в СКА из «Спартака» в обмен на группу игроков и денежную компенсацию.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 октября 2022 • начало в 17:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия4 : 6СКАРоссия«Во втором периоде нас явно перебросали. Мы почему-то ослабили свою игру. В целом же матч, думаю, понравился болельщикам обеих команд. Равная игра. Мы реализовали свои моменты, и везение чуточку было на нашей стороне. Радовался из-за того, что до этого момента пропустили. Не было цели обидеть кого-то. Видел, что Квартальнов мог убежать, но шайба вдруг досталась мне, и получилось забить. Повторюсь, не хотел никого обидеть, просто нахлынули эмоции», — сказал Никишин журналистам.«В первом матче эмоций было больше, чем сегодня. Вроде бы только уехал с арены, а тут вернулся и играю уже против «Спартака». К сегодняшнему же матчу прошло достаточно времени, поэтому как-то не думал об этом. Да, между болельщиками СКА и «Спартака» не очень хорошие отношения, но я отношусь отлично и к тем, и к другим. Приятно было доставить удовольствие сегодняшней игрой», — добавил защитник.Также Никишин заявил, что комфортно чувствует себя в СКА.»В первое время ощущал небольшое стеснение, но партнеры создали все необходимые условия, подбодрили. У нас сплоченный коллектив, и даже не ощущается разницы между командой, в которой я был несколько лет, и в которой я всего несколько месяцев. Если бы, предположим, случилось возвращение обратно, то даже не знаю, где бы лучше себя чувствовал», — заключил хоккеист.21:03ХоккейХохлачев: «Спартак» доминировал над СКА во втором периоде матча КХЛ