Нидерланды сыграли вничью с Эквадором на групповом этапе чемпионата мира

ДОХА, 25 ноя — РИА Новости. Сборная Нидерландов сыграла вничью с командой Эквадора в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.Встреча группы A, которая прошла на стадионе «Халифа», завершилась со счетом 1:1. В составе сборной Нидерландов отличился Коди Гакпо (6-я минута), для которого этот гол стал вторым в двух матчах на мировом первенстве в Катаре. У эквадорцев мяч забил капитан Эннер Валенсия (49). Он стал единоличным лидером гонки бомбардиров текущего турнира с тремя голами и повторил рекорд чемпионата мира, забив шесть последних мячей своей команды на турнире. В концовке матча получившего травму Валенсию унесли с поля на носилках.ЧМ по футболу 202225 ноября 2022 • начало в 19:00ЗавершенНидерландыНидерланды1 : 1ЭквадорЭквадорГакпо стал вторым нидерландцем в истории, забившим в своих первых двух матчах на чемпионате мира, после Мемфиса Депая в 2014 году.В концовке первого тайма арбитр отменил гол эквадорца Первиса Эступиньяна из-за офсайда. Полузащитник южноамериканской команды Джегсон Мендес пропустит следующий матч из-за перебора желтых карточек.Сборные Нидерландов и Эквадора набрали по 4 очка. В активе команды Сенегала 3 балла, а сборная Катара (0 очков), являющаяся хозяйкой турнира, досрочно лишилась шансов на выход в плей-офф.18:01ФутболСенегал обыграл Катар на чемпионате мираВ первом туре футболисты сборной Нидерландов победили команду Сенегала (2:0), а эквадорцы с тем же счетом одержали победу над катарцами. В заключительном туре группового этапа нидерландцы 29 ноября сыграют против команды Катара, а эквадорцы в тот же день встретятся с сенегальцами.