Непомнящий сравнил новое поколение сборной Германии с «немецкой машиной»

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости, Олег Богатов. Игра нового футбольного поколения сборной Германии на чемпионате мира в Катаре показала, что команда уже не является грозной «немецкой машиной», выходившей победительницей из самых сложных ситуаций, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий.Немцы в среду в стартовой встрече группы Е после первого тайма выигрывали у соперников из Японии со счетом 1:0, но в итоге уступили — 1:2. В следующем туре сборная Германии встретится с лидером группы командой Испании, разгромившей оппонентов из Коста-Рики (7:0).ЧМ по футболу 202223 ноября 2022 • начало в 16:00ЗавершенГерманияГермания1 : 2ЯпонияЯпония«Поражение сборной Германии неожиданное, тем более что в первом тайме у них все было под контролем, — сказал Непомнящий. — И игра была, и гол забили, и моменты создавали. А потом, как бывает в футболе: не забил ты — забивают тебе. У немцев произошел психологический надлом, а японцы использовали те шансы, которые у них были. Предыдущий чемпионат тоже показал, что у них не все в порядке с психологией (сборная Германии не смогла выйти из группы). Значит, нынешнее поколение уже не является той «немецкой машиной», которой была раньше. Как тогда говорили — в футбол играют все команды, а побеждают немцы».Поражение от испанцев может лишить сборную Германии шансов на выход в стадию плей-офф турнира.»Я рад за японцев, но понимаю, что немцы сейчас подвисли, в этой группе может произойти все что угодно, — добавил собеседник агентства. — Но урок есть урок. Если они не учатся на чужих ошибках, то приходится это делать на своих. Поражение от испанцев поставит Германию на грань катастрофы, да и четырех очков может не хватить для продолжения борьбы. В 2018 году немцы тоже не прошли групповую стадию — оказывается, в этом нет ничего страшного. Пусть привыкают».Вчера, 16:31ФутболНемецкие футболисты закрыли рот рукой на командном фото перед матчем ЧМ