Немецкая биатлонистка Херрман-Вик победила в спринте на этапе в Норвегии

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Немецкая биатлонистка Дениз Херрман-Вик выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Херрман-Вик пробежала дистанцию в 7,5 км за 21 минуту 6,5 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе и третье места заняли шведки Ханна Эберг (+3,5 секунды, 0 промахов) и Анна Магнуссон (+33,1, 0). Лидер общего зачета Кубка мира француженка Жюлия Симон показала пятый результат (+39,3, 1). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Йоханнес Бё установил новый рекорд по числу побед в сезоне16 марта, 19:22