«Наполи» одержал третью победу подряд в Серии А

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. «Наполи» выиграл третий матч чемпионата Италии подряд в отсутствие травмированного экс-футболиста казанского «Рубина» Хвичи Кварацхелии, переиграв на своем поле «Удинезе» в 15-м туре Серии A.Встреча, прошедшая в субботу в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, при этом неаполитанцы вели по ходу матча в три мяча. У победителей голы забили Виктор Осимхен (15-я минута), Петр Зелиньский (31) и Элиф Элмас (58). «Удинезе» сумел сократить разрыв до минимума благодаря голам Илии Несторовски (79) и Лазара Самарджича (82).Серия А (чемпионат Италии по футболу)12 ноября 2022 • начало в 17:00ЗавершенНаполиИталия3 : 2УдинезеИталия«Наполи» одержал 11 побед подряд в чемпионате Италии и уходит на перерыв на чемпионат мира лидером таблицы Серии A. Команда Лучано Спаллетти набрала 41 очко, ни разу не проиграв в первой части сезона, и опережает «Лацио» и «Милан» на 11 очков. Даже в случае побед римлян и «россонери» в 15-м туре они будут отставать от неаполитанцев на 8 очков.Кварацхелия пропустил все ноябрьские матчи своей команды в чемпионате страны из-за травмы. Грузинский полузащитник в последний раз выходил на поле 1 ноября во встрече шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля» (0:2).»Удинезе» продлил свою безвыигрышную серию до семи матчей (2 поражения, 5 ничьих) и занимает восьмую строчку в таблице Серии A.Вчера, 15:57ФутболЭкс-футболист «Рубина» стал самым подорожавшим игроком Серии А