Мостовой о матче сборной России с Ираном: было удручающее зрелище

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Сборная России по футболу показала удручающее зрелище в товарищеском матче против Ирана, заявил РИА Новости бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой. В четверг сборная России провела товарищеский матч с командой Ирана. Встреча прошла в Тегеране и завершилась со счетом 1:1. Оба мяча в матче были забиты с пенальти. В первом тайме россиян вывел вперед Антон Миранчук (28-я минута), в начале второй половины игры счет сравнял Мехди Тареми (47). «»Я начал смотреть этот матч, но уже после 20-й минуты переключил, потому что увидел, что получается то, о чем я и говорил перед играми: нас ждет тягомотина и скорее всего сыграют вничью. А во втором тайме, когда у нас вообще никакой игры не было, нас еще могли и обыграть. Удручающее было вчера зрелище», — сказал Мостовой. «Такой уровень футбола допустим: не все же здорово играют. Кто-то умеет хорошо играть, кто-то не умеет. Другое дело, что нужно об этом говорить, а не прятать, как любят у нас делать. Я уже шутил, что сейчас наши обыграют Ирак и все будет опять нормально. Хотя я вообще не знал, что в Ираке появился футбол», — добавил экс-футболист.Женская сборная России поднялась на две позиции в рейтинге ФИФА12:52