«Монако» с Головиным обыграл дома «Осер»

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. «Монако», за который выступает футболист сборной России Александр Головин, обыграл на своем поле «Осер» в матче 21-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в среду на стадионе «Луи II», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У победителей отличились Виссам Бен-Йеддер (11-я минута), Элисс Бен-Сегир (30) и Брель Эмболо (82). У гостей мячи забили Маттис Аблин (68) и Нуну да Кошта (84). Головин вышел на матч в стартовом составе и провел на поле 90 минут, на первой добавленной минуте его заменил Кевин Фолланд. Лига 1 (Чемпионат Франции по футболу)01 февраля 2023 • начало в 23:00ЗавершенМонакоФранция3 : 2ОсерФранцияЛидер Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» обыграл на выезде «Монпелье» со счетом 3:1, потеряв по ходу первого тайма из-за травм форварда Килиана Мбаппе и защитника Серхио Рамоса. Победу «ПСЖ» принесли голы Фабиана Руиса (55), Лионеля Месси (72) и Уоррена Заира-Эмери (90). У хозяев отличился Арно Норден (89). На 10-й минуте Мбаппе не смог реализовать пенальти. После первого удара судья попросил перебить пенальти, но Мбаппе не смог достичь цели и вторым ударом. «ПСЖ» набрал 51 очко и обгоняет «Марсель», который идет на втором месте, на пять баллов. «Монако» (41 очко) располагается на четвертой строчке. Результаты остальных матчей тура: «Ренн» — «Страсбур» — 3:0, «Лион» — «Брест» — 0:0, «Ланс» — «Ницца» — 0:1, «Тулуза» — «Труа» — 4:1, «Реймс» — «Лорьян» — 4:2, «Нант» — «Марсель» — 0:2, «Лилль» — «Клермон» — 0:0, «Анже» — «Аяччо» — 1:2.00:45Футбол«Бавария» разгромила «Майнц» и пробилась в 1/4 финала Кубка Германии