Фигурное катание

Мишина и Галлямов превзошли два мировых рекорда на турнире в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт — РИА Новости. Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями соревнований спортивных пар на Мемориале Николая Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге.За произвольную программу они получили 159,74 балла и по сумме двух выступлений набрали 245,79 балла. Они превзошли свой мировой рекорд в произвольной программе (157,46) и достижение представителей Китая Суй Вэньцзин и Хань Цуна по сумме двух программ (239,88). Рекорды Мишиной и Галлямова зачтены не будут, так как показаны на внутрироссийском старте.Днем ранее фигуристы в короткой программе (86,05) превзошли мировой рекорд Суй Вэньцзин и Хань Цуна (84,41), однако затем их опередили Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (86,54), которые снялись с произвольной программы.Второе место на Мемориале Панина-Коломенкина заняли Ясмина Кадырова и Валерий Колесов (203,34), третьими стали Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (194,96).Вчера, 15:23Фигурное катаниеКоляда победил на Мемориале Панина-Коломенкина в Санкт-ПетербургеМишина и Галлямов завоевали золотые медали Игр-2022 в Пекине в командном турнире. Также на их счету олимпийская бронза в соревнованиях спортивных пар, золото чемпионата мира (2021) и Европы (2022).