Месси повторил рекорд Дани Алвеса по числу трофеев в футболе

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Нападающий французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси повторил рекорд по количеству завоеванных трофеев. В субботу Месси вместе с «ПСЖ» стал победителем чемпионата Франции. Трофей стал 43-м в профессиональной карьере 35-летнего аргентинца. По этому показателю Месси сравнялся с бывшим одноклубником по «Барселоне» бразильцем Дани Алвесом, который ранее единолично считался самым титулованным футболистом в истории. В данный момент Алвес находится в заключении по делу об изнасиловании. Месси стал игроком «ПСЖ» летом 2021 года, он перешел в парижский клуб на правах свободного агента после того, как закончился его контракт с «Барселоной». Срок соглашения 35-летнего аргентинца с парижанами истекает по завершении текущего сезона. Месси является семикратным обладателем «Золотого мяча», в декабре он стал чемпионом мира. С «Барселоной» Месси десять раз побеждал в Ла Лиге, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, восемь раз становился обладателем Суперкубка Испании, семь раз — Кубка страны, по три раза выигрывал Клубный чемпионат мира и Суперкубок Европы. В составе «ПСЖ» аргентинец дважды выигрывал Лигу 1 и один раз победил в Суперкубке Франции. Со сборной Аргентины Месси выиграл чемпионат мира, Кубок Америки, Олимпиаду, Финалиссиму и молодежный чемпионат мира.Месси обогнал Роналду и поставил новый рекорд по голам в топ-лигах00:20