Теннис

Медведев уступил Джоковичу в матче итогового турнира АТР

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Россиянин Даниил Медведев проиграл сербу Новаку Джоковичу в заключительном матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет 14,75 млн долларов.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Red Group18 ноября 2022 • начало в 16:10ЗавершенДаниил МедведевРоссия1 : 23:67:66:7Новак ДжоковичСербияВстреча красной группы завершилась со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2) в пользу седьмой ракетки турнира. Медведев имел четвертый номер посева. Продолжительность матча составила 3 часа 11 минут.Серб за встречу подал девять эйсов, допустил три двойные ошибки, активно выиграл 53 мяча, реализовал два из шести брейк-пойнтов. Статистика Медведева: 16 эйсов, две двойные ошибки, 47 виннерсов, один из шести брейк-пойнтов. Счет личных встреч — 8:4 в пользу сербского теннисиста.Джокович с тремя победами вышел в полуфинал с первой строчки. Для серба это будет 11-й полуфинал на итоговом турнире ATP, всего он принимал участие в соревнованиях 15 раз. Джокович является пятикратным победителем турнира (2008, 2012-2015). В прошлом году серб в полуфинале уступил будущему победителю Александру Звереву из Германии.Медведев потерпел поражение во всех трех матчах и занял последнее место в группе. Россиянин является победителем турнира 2020 года.Второе место в полуфинале от красной группы позднее в пятницу в очном матче разыграют россиянин Андрей Рублев и грек Стефанос Циципас.16 ноября, 17:22ТеннисДжокович победил Рублева и вышел в полуфинал итогового турнира ATP