Теннис

Медведев может занести сезон в актив, считает Ольховский

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости, Василий Богданов. Заслуженный тренер России по теннису Андрей Ольховский заявил РИА Новости, что Даниил Медведев может занести этот сезон себе в актив.В пятницу Медведев уступил сербу Новаку Джоковичу в заключительном матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в итальянском Турине со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2). Россиянин проиграл во всех трех матчах красной группы и завершил выступление на последнем месте.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Red Group18 ноября 2022 • начало в 16:10ЗавершенДаниил МедведевРоссия1 : 23:67:66:7Новак ДжоковичСербия«В двух последних матчах Медведеву не хватило для победы буквально двух геймов. И со Стефаносом Циципасом, и с Джоковичем были такие моменты, после которых результат мог быть кардинально иным. В целом Даниил показывал хороший теннис, а Новак в конце второго сета уже «умирал». Не знаю, наигранно это было или нет, но в итоге серб собрался и довел дело до победы. В целом сезон Медведев может занести себе в актив. Да, упустил первую строчку рейтинга, но закончит год в семерке-восьмерке. Это хороший результат, ничего страшного в нем нет. Игра у Даниила есть, над ошибками его команда поработает в переходный период. Все будет в порядке», — сказал Ольховский.8 ноября, 10:50ТеннисТарпищев назвал победу Кудерметовой праздником тенниса России